суббота, 20 января 2018 г.

Музейный дневник.

Всем огромный привет! С вами Юлия Чернобережская и хочу рассказать вам про осенние каникулы, которые мы с детьми отлично провели в музейных квестах, не считая перерыва на поездку в деревню. В нашем городе всего ничего - 225 музеев! И каждую осень часть их участвует в фестивале "Детские дни в Петербурге". Детям предлагается несколько программ в зависимости от возраста и любой может участвовать в игре-путешествии с маршрутным листом. В этом году мы обошли 12 музеев, заполнили книжечки с тематическими вопросами, получили в каждом музее открытки и наклейки в маршрутный лист. И очень хотелось как-то оформить эти воспоминания. Тем более, что к концу фестиваля мы гоняли по музеям уже в полном составе и с небывалым энтузиазмом.
Как обычно, я хотела быстро, за вечер собрать наш музейный "тревел", но получился увесистый том, который стоил мне не один вечер трудов. Чтобы он был не слишком скучно-монументальным, я украсила его вырубкой от MiMiCat. Веточки, цветочки и листики замечательно дополнили тексты и фотографии.
Все развороты можете посмотреть в моём блоге, а здесь акцентируем внимание на декоративных моментах, без которых скрап - не скрап:)
На обложке объёмная роза, цветы с Цветочной поляны и листья из Весны в душе.



Букеты украсят любой музей:)



Скрепочки в данном случае просто мастхэв! Я вырезала ножницами и дыроколом круга разные забавные значки и наклеивала их на вырубку.














Вдохновения и приятного творчества с нашими МиМиножиками!

3 комментария:

  1. Просто потрясающий дневник, хочется весь полистать! Классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самое в нём приятное - это интерес детей к своим музейным походам:)

      Удалить