вторник, 19 июня 2018 г.

"Скрап-заплыв". Этап 2. МК от Ксении Ли

Всем привет!
Вчера у нас стартовал второй этап "Скрап-заплыва". И сегодня я, Ксения Ли, вместе с вами сделаю поп-ап элемент - спираль. Поплыли!

Я сделала мини-альбом о нашем походе у океанариум Барселоны. Так как с освещением там совсем туго, то наши фотографии не получились (за исключением одной!), зато рыбки просто прелесть как хороши. О них и альбом.



Спираль я очень люблю. Она проста в исполнении, смотрится объемно и на нее можно наклеить кучу декора. Для работы нам понадобится собственно декор и плотный прозрачный пластик. Кстати, для спирали можно использовать и кардсток, он тоже смотрится необычно и цепляет взгляд. Но лично я люблю именно прозрачный плотный пластик (обычно упаковка от штампов такой плотности), потому что его не видно в итоговой работе, он придает легкость и невесомость. Ну просто магия какая-то!


А делать ее проще простого) Из пластика сначала вырезаем круг, а из круга - спираль. Кладем спираль на левую сторону разворота (в моем случае на верхнюю), двусторонним скотчем (он лучше всего клеит пластик к другой поверхности) фиксируем конец к левой странице, на внешнюю сторону центра спирали помещаем двусторонний скотч и закрываем разворот. Вуаля - спираль готова и теперь можно декорировать по своему вкусу.


В качестве декора я вырубила радужные элементы из следующих наборов ножей: Рыбы не-мыНа дне морскомNota BeneСамое важное,  Как азбукаРосчеркМини-леттерингХвойный лес
Кроме того, Папка для тиснения "Конфетти" отлично подходит для имитации пузырьков, так что тоже пошла в дело))))

Вообще, в альбомчике несколько интересных находок и приемов, к примеру параллельная поп-ап конструкция со спиннером или растяжка из ниток, куда так здорово помещаются фото)


Ну а если мое описание показалось непонятным и не полным - посмотрите видео - там все четко!


Для тех, кто смотрит с компьютера, сегодня добавляю видео в HD качестве)


Какое видео вам нравится больше?

4 комментария:

  1. Суперрр альбомчик!!!!это ярко и очень здорово Ксю!!!я прям пересматриваю видео и не могу насмотреться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за отзыв. Бумага базовая не очень яркая, поэтому всю вырубку сделал в радужных оттенках)

      Удалить
  2. This is so beautiful. I do not understand the language but have watched the video and am going to try this. Would love to see stills of all the pages in the album. I didn't see on your blog but will ke erp looking. FUN and so BEAUTIFUL!

    ОтветитьУдалить
  3. Весёлый миник) Такие классные конструкции)

    ОтветитьУдалить