воскресенье, 23 августа 2020 г.

Ботанические теги

Добрый день! Сегодня с вами Лада.

Снова и снова возвращаюсь я к ботанической теме. Это мой основной источник вдохновения в скрапбукинге. И на сей раз она проявилась в трёх тегах с гербарием.


Гербарий я люблю в любом виде - и хранящийся в старых книгах, источающий неповторимый аромат, и в качестве натурных референсов для зарисовок, и для раскладок для создания атмосферных фото, и в виде декора в блокнотах, альбомах, открытках. А здесь он солирует. И подчеркнуть его главную роль помогают рамочки - вырубка ножами Бабушкин альбом. Рамки в этом наборе разных размеров, и можно подобрать подходящую для любой работы. А эта рамочка, пожалуй, самая любимая. Как и небольшие акценты из этого же набора - амперсанд и рука с указующим пальцем. 


























Не обошлась и без вырубки новыми ботаническими ножами - Мечта ботаника и Там, где клён шумит. Тут же ботаническую тему продолжают семена липы и веточка туи из набора Липа и туя. В слоях использовала негативы от нового алфавита Написано пером, листика из набора Шёпот трав и оконную решетку из набора Распахни настежь окна. Всегда уместна акцентная скобочка из набора Самое важное.

Надписи сделала с помощью полимерной глины и штампов из набора Nota bene.

Ещё немного золота, штампинга, кракелюра, машинной строчки и брызг акрила - и теги готовы. Зимой они будут напоминать мне о тёплом лете.



Желаю вам приятного творчества и вдохновения с Мимикат!

3 комментария: