вторник, 4 августа 2020 г.

Здравствуй, грусть... Ностальгические открытки.




Добрый день! Сегодня с вами Лада.

Случается ли с вами такое - когда среди жаркого лета вдруг чувствуешь необъяснимую грусть и тебя накрывают мысли о неотвратимости приближающейся осени?

Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили как нас обманули —
Ослепшие в пещерах городов.

Но не стоит всерьез поддаваться этим щемящим эмоциям. Лучше сесть пошуршать любимыми бумажками и сделать пару открыток с ностальгическими нотками и легким винтажным настроением. Как это сделала я. Этому также поспособствовали новые ножи Мимикат, которые помогли создать нужное настроение.



Для первой открытки это были рамочки и знак амперсанда из набора Бабушкин альбом, веночек из набора Венок сонетов, крылатки ясеня из набора Там, где клён шумит, голуби из набора Ангельское пение.

















Второй открытке добавила нежности разобранная растительная вырубка ножом Мечта ботаника, мотылёк из набора Очарование барокко и салфетка из набора Связано крючком. Добавили атмосферы отштамповки и фоновый штампинг, в том числе с использованием пудры для эмбоссинга, кракелюрная паста, воск и алкогольные чернила, слои разных бумажек, в том числе и с тиснением с помощью папки Конфетти и машинная строчка.















Надеюсь, я не нагнала на вас грусть-тоску, лето ведь ещё не закончилось)))



Желаю всем приятного творчества и вдохновения с Мимикат!

2 комментария: