пятница, 29 июня 2018 г.

Четыре открытки о главном:)

Всем привет, в эфире Катя.

Давайте поиграем?:) Играть будем в открытки, а правила такие: делать вырубку из такой скрап-бумаги, паттерн которой соответствует обьекту вырубки. Запутанно? Вовсе нет! Для глобуса берем бумагу с картографическим принтом, для кактуса - паттерн с кактусами из коллекции "FreeДА", для пялец - бумагу с "деревянным" фоном, а для листа растения... - ну да, все верно!;)


Мне кажется, таким "избыточным натурализмом" можно еще больше подчеркнуть смысловой центр, тот самый "месседж" каждой открытки, а кое-где и раскрыть неожиданный аспект привычных слоганов.

В метафоре вышивки и пялец оказывается ценным помнить свой дом, где всё началось; любить "обратно" оказывается даже важнее, чем просто "до луны"; заботливо взращиваемая мечта однажды станет реальностью, а быть собой - ну допустим... особенно важно, если ты кактус:))

А теперь по порядку:



В первом открытке (текст: "[люблю тебя] как до Луны и обратно") главную роль играет двусоставный глобус из набора "Пристегните ремни". Подложка вырублена из листа с картой, а верхняя фигурная часть - голубая в цвет океана. Космические туманности - это неожиданно гармоничный дуэт из водорослей "На дне морском" и "Черешневого сада".



Во второй открытке ("Дом - это место, где создается любовь") использую набор "Бабушкины пяльцы" и подходящую розочку из "Мимирамочек". А еще к маленьким пяльцам идеально подходит по размеру малая салфетка "Связано крючком"! А к большим пяльцам так же чудесно подходит большая салфетка, я это тоже проверила:)



В третьей открытке ("Расти свои мечты") использую листики "Весна в душе", а милейший горшочек взяла из набора "Суккулентомания".



Ну и четвертая открытка ("Просто будь собой") - это "Суккулентомания" во всей красе!

Надеюсь, вам понравились мои эксперименты, с нетерпением жду ваших!))

7 комментариев:

  1. Я в восторге!!! Любимое сочетание штампы,надписи и краски. Но я так лекго не умею, для меня это слишком сложно)) Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге!!! Любимое сочетание штампы,надписи и краски. Но я так лекго не умею, для меня это слишком сложно)) Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытки экстра-класса! Со смыслом! Исполнено идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, это очень лестно, тем более, что я нечасто в таком духе что-то делаю!)

      Удалить
  4. Потрясающие! Стильные и смысловые!

    ОтветитьУдалить