суббота, 16 апреля 2022 г.

Мусорные открытки.

Добрый день! Сегодня с вами Юлия Чернобережская и открытки мусорные в прямом значении слова.


Что для вас самое приятное в изготовлении скраповой работы? Для меня - это составление композиции и распределение декора. А склеивание и сборка - как раз процесс, хоть и основной, но рутинный.

Зато в конце работы есть ещё один бонус - это, во-первых, полностью прибрать стол, и во-вторых, сгрести в кучку все остатки вырубки, высечек, чипборда, бумажек и т.д. и быстренько из этой малости (потому что все крупные остатки я убираю на свои места) собрать что-нибудь. Тут происходит волшебство, потому что это творчество-игра не ради результата.

Например, это может быть так: что-нибудь из этого обязательно пригодится.


В итоге сложилось две открытки. Небольшой композиционный сумбур им к лицу:)



На первой открытке солирует веточка ландыша (набор "Светлого мая привет") в окружении цветочков из набора "Когда расцветает земля" и пайеток из "Шик и блеск". Даже крошечный обрывок нот пригодился, который рука не понималась выбросить, и заэмбоссированный для чего-то уголок бумаги. А винтажную марку никак было не собраться убрать на место, но тут ей как раз и нашлось место на открытке:)




Для обратной стороны открытки тоже нашлась веточка ландыша и серединка от брадс, которую вообще было никуда не положить, так ка они и не брадс и не наклейка.


Для второй открытки "мусора" со стола не хватило, потому что пришлось искать подложку. А остальное было под рукой. Чудесные штамповые надписи у меня вообще в любую стопку бумажек попадают. 
В центре горделивый маяк ("Свет в океане") и нежная веточка из набора "Весне дорогу". Очень удачно подвернулась накладка на замок ("Ключи от всех дверей"). 
Добавила стрекозку ("Стрекозы быстрыми кругами"), пайетку ("Шик и блеск"), пуговку ("Ласточкино гнездо"), цветы ("Лесной чай") и всё сложилось, как надо.


На оборотной стороне разместился ландыш ("Светлого мая привет"), к ландышевому листочку добавился листик из набора ("Весна в душе"), пуговица ("Ласточкино гнездо"), пайетка и цветочки из набора "Сплету венок" и "Цветочная поляна".

Удачи и вдохновения! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий