пятница, 9 августа 2019 г.

Чайная пауза в дождливый летний день.

Всем привет, мои солнечные!!!
Что может быть лучше когда идут дожди??? Конечно чашка чая и мысли...
 Чай для меня один из самых любимых напитков. Он порой гораздо лучше хорошего вина расставляет по местам мысли, настраивает струны души и приводит их в гармонию.
Вот и сегодня любимый подоконник, ливень и чай с мятой... А еще открытка про него для вас.


Летом дожди особенные, хрустальные, капля за каплей бросают в крыши свои печали... светлую грусть небес. Приятно думать в такое время о прошлом, мечтать о будущем и пребывать в настоящем в обнимку с чашкой под эти удивительные мелодии природы.


А на плите уже раскочегарился, свистит родненький, чайник. И пахнет мятой и чаинки танцуют в заварнике в такт дождю.


Каждый листик отдает всего себя этому танцу, чтобы мы могли насладится напитком. Чтобы могли греть ладони о глиняную чашку и слушать мир вокруг.


А потом приходит вдохновение, и ты бежишь к столу, собираешь ворох мыслей и оборачиваешь их в бумагу, ткань и прочие штуки... Чистое вдохновение оно такое, накрывает с головой. Остановиться практически невозможно, да и зачем... ведь именно в такие моменты чай, дождь и реальность обретают новую форму. И ты к этому причастна... 






Все больше в моих постах меня, надеюсь вам не скучно с моими мыслями, с вами была Наташа Свитыч и волшебные ножички "Кардинал Ришелье" и "Выпьем чаю кофею".

Комментариев нет:

Отправить комментарий