среда, 4 ноября 2020 г.

Oblivion. Забвение. Винтажный альбом.

 Добрый день! И снова сегодня с вами Лада.

Мне нравится обращаться к теме памяти. Перебирать старые фотографии, листать родительские альбомы, переворачивать тяжёлые страницы, шуршать желтоватой калькой. Всматриваться в родные лица, такие знакомые и незнакомые одновременно. Рассматривать ретро-наряды и обстановку помещений. Придумывать свои истории про них, хотя много раз слышала их собственные. 

Мысли о прошлом будоражат фантазию, и тогда рождается какая-нибудь работа. И на этот раз - небольшой альбом в винтажной стилистике. Приглашаю вас в небольшое путешествие в прошлое вместе со мной. 

Каждый разворот - это маленькая история, которую рассказывают скрапбумага и ножи Мимикат. Они помогают превратить мысли и эмоции в интересные детали и акценты. Удивительно, но наши ножи действительно универсальны. Мне пригодились все ножи из нового релиза. Казалось бы, они совсем не винтажные, но нет, они отлично вписываются в такие работы. 

Большие цифры из набора До бесконечности претерпели разные изменения - эмбоссинг, штампинг, кракелюр, обводка гелевой ручкой - и стали отличными акцентами. От новой двери (Большая дверь в счастье) я позаимствовала замочную скважину для обложки, а также из неё вышло отличное окно. Большие часы из набора Время любить помогают повернуть время вспять. Скрепочки, зажимы  и фоторамка из набора Канцтовары оживляют развороты. А в пайетки из набора Шик и блеск я просто влюблена: я вырубила их из окрашенного акрилом и алкогольными чернилами пластика. Думаю, у меня больше не будет необходимости покупать пайетки!

Ну, а старые ножички тоже не остались в стороне. Это амперсанд и рамочки из наборов Бабушкин альбом, Очарование барокко, Картинная галерея, За рамками, домики и здания из наборов Домимики2 и Старый город, лампочка из набора Озарение, кресло из набора Присядьте, пожалуйста, фоновые Конфетти, бабочка из набора Венок сонетов, керосиновая лампа из набора Да будет свет, фрагменты окна и двери из наборов Распахни настежь окна и Двери в счастье. Негатив от алфавитного ножа Написано пером и буквы ножом Напечатано на машинке. На всех разворотах они складывают слово - название альбома - Oblivion - Забвение. 























и напоследок видеообзор альбомчика:

Желаю Вам здоровья и вдохновения с Мимикат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий