вторник, 16 мая 2017 г.

МиМиМарафон: продолжаем забег!

У нас сегодня второй день марафона, совершаем забег с любимыми ножами (а если эти любимые ножи от MiMiCut, то участие в забеге приносит вам еще и дополнительную 10% скидку на все наши ножи), заряжаемся вдохновением, подсматриваем новые приемы работы с ножами, и, конечно, выигрываем призы .
Все подробности - в предыдущем посте и в нашем ИГ @mimi_cut

Сегодня с вами Ольга Winged

Для марафона я сделала мини-альбомчик, в котором основным элементом декора является вырубка.


Но мой главный сегодняшний персонаж - нож "Полетели?" и с ним будет сразу две фишки - и два маленьких МК.

1. Сделаем с помощью ножа оригинальный фон для одной из страничек
Вырубим побольше птичек:
 Фон покроем хаотичными мазками нежно-бирюзового акрила. Желательно, чтобы цвет мазков не был очень контрастным фоновой бумаге, иначе получатся "бомбы"
 Той же краской покрасим несколько птичек:
И соберем общую композицию, чередуя бирюзовых птиц на белом, белых на бирюзовом, бирюзовых на бирюзовом и белых на белом :)))
 Приклеиваем фото - и страничка почти готова.

 2. И еще один приём с птичками: пусть они "летают" в шейкере.
Вырезаем два квадрата из плотной акриловой плёнки чуть бОльшего размера, чем будущее отверстие, прошиваем по кругу, оставив непрошитый участок для последующего заполнения шейкера:
 Заполняем птичками и пайетками двух размеров, зашиваем отверстие:
 Вырезаем странички, с помощью ножа прорубаем отверстия. Важно, чтобы они идеально совпадали. Для этого есть два способа:
а) либо сразу сложить две странички "спина к спине" и прорубить в обоих отверстия за один прокат,
б) либо прорезать отверстие в одной страничке, приложить вторую так, как она должна прилегать к первой, вложить в готовое отверстие нож и прокатать всё это вместе еще раз.
Можно, конечно, нарисовать место расположения ножа карандашом, но есть вероятность, что нож немного сдвинется и отверствия не будут совпадать идеально.
 Затем приклеиваем шейкер к одной половине странички. Вторую я приклеивала уже после вклейки в альбом на корешок пепеплёта.
Ну и теперь сам альбомчик, для которого предназначались странички:




Спасибо, что заглянули!

P.S. Напоминаю, что не обязательно использовать те же самые ножи, что и в МК нашей дизайн-команды, заимствуем только приёмы ;). Ждем ваших работ в ИГ с тэгом #мимимарафон !

3 комментария:

  1. Олины альбомы ни с кем не спутаешь) Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой чудесный альбомчик получился! Жутко нравится, как фотография через шейкер смотрится. Ну и вообще весь нравится!))

    ОтветитьУдалить
  3. очень крутой приём, смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить