суббота, 23 января 2021 г.

Постновогодний джанк

 Добрый день! Сегодня с вами Лада и мой лохматый растрепыш - постновогодний джанк. 

Пришло время убрать подальше яркие праздничные бумажки, елку и блестящую мишуру. Но не так то просто расстаться с настроением этого прекрасного времени. И поэтому из остатков материалов, что лежали на рабочем столе, вдохновляли и радовали глаз пару последних месяцев, я сделала уютный растрёпанный альбомчик. 


В дело пошли разные материалы: бумажный пакет, упаковочная бумага, ярлычки от одежды и коробка от конфет, скотч, открытки, конверты, пергамент, ноты и нотная бумага, остатки самой разной скрапбумаги, карточек и кальки, кусочки ткани, ручного кружева, фетра, ленты, пайетки. 

Вырубка Мимикат в альбоме, конечно, главная. На обложке дверь с символическими ключами в новый 2021 год, вырубленная ножом Большая дверь в счастье. Ее я склеила из 4 слоев картона. Окрасила чёрным акрилом и оттенила алкогольными чернилами со всплывающим золотым пигментом. Таким же образом декорировано и много другой вырубки внутри альбома.

Но тут пришла посылка с новыми ножами и штампами и заставила меня немного затормозить и зависнуть над ними. Но потом я решила вписать их в работу и это отлично удалось!

Часики и домики из наборов Тик-так и Улица воспоминаний хорошо смотрятся как вырубленные отштамповки, так и в качестве фонового штампинга на бумаге и на ткани. Надписи прекрасно дополняют их и отлично комбинируются вместе. Этикетки и надписи из наборов Запишите это немедленно и Комиксы помогают выразить мысли и эмоции и отлично справляются с функцией журналинга. В работе я использовала только 2 цвета архивных чернил: чёрный и эспрессо, и этого было вполне достаточно. 

Вырубку специально для альбома я не делала, ее много осталось от прежних проектов. В этом и есть прелесть джанка - возможность утилизации излишков. А вот и список ножей, которые помогли украсить пухленький альбом: Шик и блеск, Канцтовары, Время любить, Елки-палки, Бусы развесили, Снегопад, Липа и туя, Carpe diem, , Молодо-зелено, Порядковый номер, Распахни настежь окна, За рамками, Кардинал Ришелье, И снова все в ажуре, Двери в счастье, Бабушкин альбом, Присядьте, пожалуйста, Картинная галерея, Мимиптичка, Лесной олень, Пионовый рай, Конфетти, Домимики 2, папки для тиснения Амстердам, Конфетти.

Также в деле негативы от наборов Важные слова, Крылатое трио, До бесконечности, Самое важное, Крупными буквами, Как азбука






























И еще немного деталей в коллажах:






Небольшой видеообзор:


Желаю вам здоровья и вдохновения с Мимикат!

4 комментария:

  1. Просто чудо! Очень гармоничный и вызывает легкую ностальгию почему-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо! 😘😘😘 я рада, что Вам понравилось! Ностальгия как раз и задумывалась. Почти год до следующего волшебного сезона - будем ждать и ностальгировать😊

      Удалить