понедельник, 6 мая 2019 г.

Мир, труд...джанк)

Всем привет, мои солнечные!!!
Совсем недавно в мою жизнь ворвался он.... пленил сердце, окутал слоями тишью, газет и прочего "хлама"...
Он принимал разные обличья, яркий, душевный, сумасшедший, странный, трогательный во всех смыслах этого слова, все это он - ДЖАНК!!!!


А если серьезно, в наше крайне не экологичное для планеты время, тема вторичного использования, переработки и утилизации очень актуальна. И к каждому осознание этого приходит в свое время, ко мне пришло недавно... 
И вот он джанк, за основу взят старый почтовый пакет. Немного вырубки, высечек на обложке, нитка, цветок.... Все вроде просто. Но должна же быть идея, скажите вы?! И она есть. Этот блокнот о свободе, об избавлении от всего лишнего. Такая вот хиппи тема. И поэтому джанк получился яркий, красочный, с перьями)
И он отражает мой апрель с настроением хиппи. И я тут лисичка, рыженькая плутовка, свободная, дикая и милая... За это спасибо нашему ножичку "Веселые картинки". А еще на обложке красуется "Макраме" из кальки, добавляет воздуха и своего шарма. Циферка 4 из ножа "Круглая дата", как обозначение четвертого месяца. А наше великолепное "Кардинал ришелье" я взяла, чтобы добавить джанку нежности и девочковости. 


Еще на обложке немного старых рукописных нотных листов, мулине и инфо бумажки от них, джинсовая лента и скотч. Всего понемножку, но как уютно выходит. 


И конечно хотелось, чтобы блокнотик был многоразовым, поэтому за основу я решила взять конструкцию "Мидори". И внутри оказались 2 тетрадочки и много много карманов.
Отлично вписались в задумку упаковки от скрап материалов и негатив от ножа "Крупными буквами". Он простой, но очень эффектный) 



В ход пошли и старые билеты, а плюс к ним и наш "Билет на балет", пусть будут на счастье)


А первым листом второй тетрадочки стала наша мими птичка на открытке и такой актуальный для джанка лозунг)))


Ну и конечно куда без листов, окрашенных кофе, нот, и остатка раритетной бумаги, которой уже очень много лет) 


А на заднем форзаце красуется чуть порванный упаковочный пакетик, и карточка... опять карман) 


Сложился джанк буквально за пару часов на одном дыхании, будто волшебство какое-то. И скажу вам вот что, буду делать еще!!!


 Ведь столько у нас вокруг "мусора" и "хлама", который в умелых руках творческого человека,  может обрести новую жизнь и новые смыслы!!!
А с вами была Наташа Свитыч) Давайте заботиться о природе вместе, и творить красоту из чего угодно, нам это по силам, я верю!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий