вторник, 24 сентября 2019 г.

СП "Теплая осень" 1 этап. Вышиваем с Машей

Привет, друзья!

Сегодня с вами Маша и мой черед вдохновлять вас на уютные творения!

В проекте я делаю мини-альбомчик про наше уютное лето 2018. Даже не так: про наши уютные 5 дней в деревне. Хочется сохранить воспоминания о лесных прогулках, о завтраках под старой яблоней, о шепоте деревьев, спокойствии и гармонии.


Ну а что же может предложить вам повелительница ниточек? Скрестить две страсти - скрапбукинг и вышивку. Готовы? Поприветствует нашего маленького помощника с пухлыми ручками в кадре и.. поехали!

Для своей задумки я выбрала нож "Бабушкины пяльцы", конечно. Но если присмотреться, можно выбрать и другие, обозначить силуэты на вырубке или украсить ее милыми крестиками. Я же легких путей не искала и у меня было пол-ночи впереди :) Выбрала обережный орнамент, нашла схему вышивки в интернете, сохранила на ноутбук и началось колдовство..


Для фона я взяла обычную белую акварельную бумагу. Получившийся круг прикладываем к экрану ноутбука с открытой схемой и намечаем точки, в которые впоследствии будет попадать иголочка. Выглядит это вот так сумбурно.


Для удобства каждую точечку нужно проткнуть осторожно иголкой, чтобы потом бумага не помялась. Да, это совсем не ткань, тут терпение нужно втройне!
Ну а дальше - вышиваем!


Получается 100%-ый эксклюзив!


Теперь можно приступать к украшению странички будущего альбомчика:


Добавила "Клевер" и сердечко из "Реальной любви".




Надолго не прощаюсь, ведь скоро начинается второй этап! Вы с нами? Сделаем эту осень еще теплее!!


1 комментарий: