суббота, 4 апреля 2020 г.

Пасхальные подарки

 
Добрый день! Сегодня с вами Лада.
 
Последние годы на пасхальную неделю я езжу к родителям. Работа в саду, на грядках,  уборка в доме - много забот бывает в это время. Ну, и конечно, подготовка к самой Пасхе - красим яйца (непременно луковой шелухой), печём куличи и пироги, украшаем дом. Ждём Светое Воскресение, чтобы пойти в сельскую церковь и поделиться радостной вестью друг с другом и близкими. Мама очень любит на Пасху делать маленькие подарочки своим соседкам - крашенные яички, маленькие куличики и сладости, которые я привожу из города. И для этих подарков я сделала из оберточного крафта несколько пакетиков и украсила их.
 



Выбрала лилово-фиолетово-золотую гамму. На пакеты нанесла фоновый штампинг. На каждом сложила незамысловатую композицию на весенне-пасхальную тему из веточек, цветов, скрапбумаги, тишью, чипборда, вязанных и деревянных элементов.  Сдобрила кракелюром, брызгами акрила. И конечно, вырубкой ножами  @mimi_cut. Частично вырубку декорировала золотой пудрой для эмбоссинга - это создаёт эффект объема и даёт ощущение праздника. 
Яички в гнездышке - символ Светлого праздника (ножи Родное гнездо, Посадить дерево), золоченая рамка(нож За рамками), травинки(нож Шёпот трав) в золоте и кальке - декор первого пакетика. 



 
Пасха - праздник семейный, домашний. Об этом говорит композиция на втором пакете. Вязанная салфетка(вырубка ножом Связано крючком), вязаные травинки и деревянная катушечка, листики в кальке и в золоте (нож Улитка на склоне) составляют его композицию. 
 


 
На третьем пакетике намёк на весенние заботы на земле - пара леек на пеньке( ножи Посадить дерево, Дерево внутри), лист папоротника (нож Гербарий 2), деревянные спилы. Подложка, тисненая папкой Конфетти (как и на втором пакете). И на всех пакетиках поздравление Христос Воскрес! - вырубка ножом Как азбука
 


  
К сожалению, в связи с непростой нынешней ситуацией пасхальную неделю в этом году я скорее всего проведу дома, на карантине. Но это не помешает мне в этот светлый день мысленно быть с родителями и надеяться на милость Божью. А пакетики обязательно пригодятся в следующем году. 
 
 
Желаю всем здоровья, хорошего настроения и вдохновения с Мимикат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий