четверг, 5 ноября 2020 г.

Свадебный кирпич.

Привет! Вы что-нибудь слышали про свадебные кирпичи? 

Неожиданный и необычный, но увлекательный заказ случился у меня в конце октября! Нужен был подарок на свадьбу прекрасной молодой паре, аскетичной и скромной. Молодые мечтают построить свой дом, а остальное у них всё есть:) Поэтому нужен был кирпич в основание дома, точнее, в финансовое основание дома, потому что он - что-то вроде денежного конверта.

Сначала общий вид. Кирпич из картона, покрытого специальной пастой и покрашенного. Закрывается довольно плотно. Размер 21х10х6,5см. Сверху нацарапано "Питер 2 11 20. Имитировала поверхность, как могла. Получился шершавым, как надо. 

Снаружи украсила его скромным букетиком из "Лесного папоротника", "Клевера" и "Тархуна".


Пока раздумывала, как оформить внутри, явилось полосатое существо, типа "кот-хранитель".  Обещал, что все сбережения и секреты хранить будет старательно. Для проверки дала ему пачку денег. Часть он положил, как водится, под матрас, часть демонстративно прижал к груди, а часть нарезал для набивки своего матраса и подушки. Не знаю, можно ли такому полосатому доверять, но он божился, что будет лучшим хранителем и сберегателем.


На крышке буквами из "Росчерк" и "Леттеринг" (заглавная буква) написано сообщение от полосатика. Свет проведён при помощи набора "Озарение".

Внутри кирпича он быстро обжился. Матрас и подушку набил тем, что было под рукой, то есть охраняемыми сбережениями.


Остальные купюры сложил под матрас.


Внутри обставил всё с усердием. Конечно, чайник с чашечкой из набора "Выпьем чаю, кофею".

Провёл себе телефон ("Поездка в прошлое") и возле окна ("Распахни настежь окна") поставил кресло ("Присядьте, пожалуйста").

Рядом с выходом фонарь"Да будет свет" и прочее (амперсанд из набора "Бабушкин альбом").

Возле другого окна леечка из "Посадить дерево" и цветочек из "Ангельского пения" в горшке из "Суккулентомании".




Устроился хорошо.

И вам желает отличного настроения!

3 комментария:

  1. Юля, а я всё думала, что же за кирпич-то такой свадебный, а он вон какой чумовой!.. ☆.☆

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, великолепная задумка!!! И оформление выше всяких похвал! У меня у подруги-кошатницы) юбилей в конце ноября, теперь я знаю, как оформить денежный подарок!!! Спасибо за идею!!!😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! очень необычно и круто!

    ОтветитьУдалить