суббота, 12 октября 2019 г.

СП "Теплая осень" 3 этап. Лена Судакова

Всем привет!
С вами Лена sudakovaelena93. Вот и третий этап нашей "Теплой осени". На нём главной фишкой нашей композиции будет интерактивный элемент. Согласитесь, такие элементы очень оживляют и альбом, и страничку, и открытку, да что угодно (:

На своём развороте я сделала пару выдвигающихся потайных фото. Конструкция очень проста.


Сначала делаем прорези под бегунки. Их длину рассчитала так, чтобы прорези полностью скрывались верхней фотографией. Ширина - примерно миллиметр.


Сами бегунки склеила из двух частей. Одна будет крепиться к фотографии, другая спрячедся под страничку.


Обратите внимание, что оба бегунка асимметричны. Так они не будут цепляться друг за друга и мешать перемещению фотографий.


Обратите внимание, что обе фотографии с одной стороны имеют белое поле. Его никогда не будет видно, именно к нему и крепятся бегунки с обратной стороны. Одной стороной клеим их к фото.


Другой вставляем в прорезь. И вуаля - подвижный элемент готов! Осталось его спрятать (:


Чтобы полностью скрыть фотографии, я сделала из части странички у сгиба кармашек - так не будет видно той части прорезей, которая ближе к сгибу. Сверху я прикрою эти фотки одной большой так, что останутся только ярлычки "Nota Bene", за которые можно будет вытянуть скрытые элементы наружу. Вот что получилось.




Для окончательного декора разворота добавила рамочку из набора "Самое важное" и тиснёный фон "Амстердам". Номер странички, как всегда "Круглая дата"







Комментариев нет:

Отправить комментарий