понедельник, 1 февраля 2021 г.

Миксмедийная Страничка "Новая ДК-2021"

Привет, друзья! Вам восторженно машет новая мими-птица Оксана Григорьева @_oxana_g. Поздравляю всех с первым днем февраля, приближением долгожданной весны и новым составом дизайн-команды MiMiCut 2021! Именно сегодня официально заступает на пост новая ДК и первую мою работу я решила посвятить этому важному событию!


Опишу процесс создания странички, надеюсь, Вам будет интересно. В первую очередь, я взяла тонкий переплетный картон, покрыла его неплотно белым грунтом, пока все сохнет, распечатала фото, примерный размер 9 на 9 см. Далее через трафарет с цифрами нанесла текстурную непрозрачную пасту. Пусть пока все высохнет. 



Из акварельной бумаги или абсолютно другой, которая адекватно реагирует на краски, вырубила с помощью своих мими-ножей все что может понадобиться для странички. Основной акцент странички на фоне, созданном с помощью ножа «До бесконечности». Именно потрясающий негатив меня вдохновил и задал основное настроение проекту. Скрепила между собой степлером около 3х негативов(на начальном слое есть так же часть негатива из чёрного кардстока) и бумагу тишью желтого цвета.






По-моему, очень символично, если на страничку поместить упаковку от ножей, и как раз взгляд пал на «Семейный портрет», а сам ножик буду хранить с «Цветочной поляной». Пользуемся случаем и вырубаем рамочку с цветочками. С цифрами всегда отлично смотрятся стрелочки из «Пристегните ремни»! А в завершении запечатлим сей радостный момент, сделав кадр на фотоаппарат из «Дома не сидится».





Для своей работы я выбрала два оттенка сухих красок: желтый(мой любимый) и мятно-зеленый(под цвет любимой всеми нами упаковки ножей). MiMi-птичку, рамочку, фотоаппарат и цветочки небрежно покрасила выше названными цветами.



Паста подсохла, пора оживить наш серый фон! Пшикаем водичкой, веерной кистью распределяем сухие краски, активируем краски и добиваемся желаемого результата! Можно добавить брызги. Снова не теряем времени и готовим остальные элементы для странички. Я отштамповала на гладкой бумаге разные надписи и вырезала из скрап бумаги черно-белые цветы. 





Начинаем собирать страничку. Где нужно поднимаем слои. В завершении можно добавить черные брызги, размешав черный грунт с водичкой, немного штаминга сверху на вырубке и фоне. Нанесем акценты с помощью сухой кисти и белого гессо. Наша страничка готова! Получилась яркая, насыщенная и детальная! Благодарю всех за внимание и очень жду Вашу обратную связь ❤️

xoxo Оксана Г

1 комментарий:

  1. Вау, Оксана, чумовой старт нового сезона! И фотка, и подложка из конверта, и цифры и вообще всё! ☆.☆
    Круто!

    ОтветитьУдалить