четверг, 4 марта 2021 г.

Добрый день! Сегодня с вами Лада и моя страничка про мартовскую оттепель.


Зима не отпускает, несмотря ни на что. Февраль был очень холодный, очень снежный - настоящая зима, давно в Москве такой не было. И вот, резкий подъем температуры и по улицам уже текут не просто ручьи, но настоящие реки. Но это ещё не весна, а только оттепель. Синоптики обещают нам арктические антициклоны, пугают изобарической пилой. А мы пока наслаждаемся репетицией весны, пригревающим солнышком и мечтаем о настоящей весне со всеми полагающимися ей атрибутами.

И хотя моя страничка про весну, но цвета в ней все равно зимние, холодные. Но уже без единой снежинки. И без скрапбумаги. В работе только прозрачные акриловые сосульки, веточки березы, бумага для черчения, штампы и ножи Мимикат, архивные и дистресс чернила. Последними я затонировала чертежную бумагу и сделала из неё вырубку и отштрамповки.


За обязательные элементы странички - название и журналинг - отвечают ножи-алфавиты Крупными буквами и Росчерк, а также штампы из наборов Дело №, Nota bene. Им помогают новые ножи-конструкторы Запишите это немедленно. Тут и маленькие таблички с датой, и ярлычки-тэги, отлично подходящие для небольших заметок.

Отштамповки домиков и часиков из наборов Городская симфония и Тик-так выступают как универсальные акценты, уместные в любой работе. Как и растительные ножи Молодо-зелено, цифра 2, вырубленная ножом До бесконечности, негатив от ножа Шик и блеск. Как и во всех своих работах, я люблю использовать маленькие чёрные акценты - скобочка (Самое важное) и зажим (Канцтовары) завершают общее впечатление странички.







 

Желаю вам здоровья и вдохновения с Мимикат!


Комментариев нет:

Отправить комментарий