понедельник, 2 мая 2022 г.

СП "Рукодельный журнал". Первая часть от Нади Городиловой.

Привет - привет! С вами Надя и мое начало ))
В рамках СП я решила сделать швейный бук - ммм, все эти выкройки, старые журналы мод, сантиметровые ленты, нитки, ткани и тд. Как это может не завораживать? 
Пока я оформила часть страничек - разворотов, потом сошью это все в тетрадочки. За основу взяла старые выкройки, страницы из журналов мод и крафт бумагу. Для декора распечатала в ателье модные ретро - фото. Даже текстурную пасту купила! Захотелось чего-то эдакого )) Ну и мимикаты конечно! Тем более рукодельная тема проходит через коллекции ножей красной нитью ))
"Связано крючком", "Бабушкины пяльцы", "Ласточкино гнездо" и все бирочки из "Ценная коробочка" - просто идеальное комбо с темой! 
Ну и куда же я без скрепки из "Канцтоваров" и руки с амперсандом из "Бабушкиного альбома", скобочек "Самое важное", цветочков из "Весне дорогу".
"25-кадр" - этих губ нам не хватало! И даже решетка из набора "Люблю тебя, Петра творенье" безупречно вписалась в модные моды ))
И пара фишек - ажурные цветочные композиции из "25 кадр"  и "Розочки форева" я вырубала из толстого картона и специально не вынимала мусор. а приклеила все вместе. Получилась толстенькая фоново-плотная вырубка-тиснение, смотрится очень необычно ))
А некоторые детали (губы, скрепки, рамки) вырубила наоборот из ооочень тонкой, старой бумаги то ли инструкции, то ли какие-то квитанции, вырубала сразу несколько слоев одновременно. В итоге, их можно оставить толстенькими, можно расслоить со сдвижкой, а можно разделить и использовать по отдельности.
На этом сегодня с вами прощаюсь и с нетерпением жду ваших рукодельных журналов!



















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий