четверг, 5 мая 2022 г.

СП "Рукодельный журнал". Первая часть от Лады Мусиной

Добрый день! С вами снова @elladamusina (Лада). И сегодня моя очередь показать свою порцию вдохновения в рамках СП Рукодельный журнал.

Мой взгляд на тему рукоделия - под музейно-туристическим углом. У меня получился тревел по следам путешествия на Кубу, где одним из наших пристанищ были апартаменты в доме с историей в самом сердце Гаваны. Хозяин-художник оформил квартиру в стиле 30 годов прошлого века как мини-музей, посвящённый швейной машинке Зингер. На первом этаже этого дома когда-то располагалось большое торговое представительство легендарного бренда. На основе фотографий, меморабилии и воспоминаний и родился этот джанкбук-тревел.

В качестве основы джанка я взяла половину конверта из гофрокартона, в котором прислали фотографии к тревелу. Внутри альбома две пухлые тетрадки, содержимое одной из них посмотрим сегодня.

Гавана - настоящий музей под открытым небом. Тему архитектуры и городских достопримечательностей в альбоме помогли поддержать ножи Старый город, Домимики2 и Люблю тебя, Петра творенье. За экзотическую составляющую отвечают пальмы, пальмовые листья и цветочные композиции (наборы ножей Райское наслаждение, Тропики и 25-й кадр). Находиться в музее круглые сутки - настоящий эстетический экстаз для большинства путешественников. Антикварная мебель (ножи Присядьте пожалуйста, Под колпаком), окна и двери с деревянными жалюзи (ножи Распахни настежь окна и Двери в счастье), старинные часы, светильники и телефон(ножи Тик-так, Да будет свет, Путешествие в прошлое) помогают полностью погрузится в давно ушедшие времена. Ключи и замки (наборы Семейные ценности, Ключи от всех дверей) как нельзя лучше акцентируют на теме альбома.

За тему рукоделия в альбоме отвечают ножи Катушечки и разнокалиберные пуговки (набор Ласточкино гнездо), некоторые из них были вырублены из ткани. Из ткани же сделан карман на последнем развороте. В нем хранятся теги на рукодельную тему (набор Ценная коробочка) и разная меморабилия.

На сегодня это все, но продолжение следует... а пока я в предвкушении ваших рукодельных скрапжурналов. Присоединяйтесь к нашему СП!

Всем мира и добра!






























Комментариев нет:

Отправить комментарий